САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин приехал в Дворец самбо в Краснодаре

И сфотографировался с юными спортсменами
Автор Елизавета Елисеева 

По окончании осмотра Владимир Путин кратко беседовал с самбистами, представляющими спортивные школы Краснодарского края.
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин посетил готовящийся к открытию Дворец самбо в Краснодаре. Сначала он поздоровался со спортсменами, которые ждали его на ковре. Затем он разрешил детям подойти ближе и пообщался с ними, а также сделал с ними фотографии.

В поездке сопровождал главу государства губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который поблагодарил Путина за поддержку развития спорта.

Кондратьев отметил, что самбо - это часть российской культуры и идентичности, а в их регионе запустили проект «Самбо в школу» и начали строить центры единоборств в каждом районе. Он считает, что новый Дворец самбо станет важной частью системы подготовки борцов и местом для соревнований.

Вокруг Дворца самбо в Краснодаре дороги уже несколько часов перекрыты. Местные жители собрались перед спорткомплексом в надежде увидеть президента.

Официально Дворец самбо в Краснодаре еще не открыт. Церемония запланирована на конец марта. Спортивный объект построили за два года. Он рассчитан на проведение соревнований разного уровня, в том числе международные. Трибуны вмещают более трех тысяч зрителей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также