САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча Владимира Путина с главой Гагаузии Евгенией Гуцул

Встреча прошла полях ВФМ
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин кратко побеседовал с главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул на полях Всемирного фестиваля молодежи. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Состоялось краткое общение на полях форума, - сказал он.

Гагаузия - это автономия на юге Молдавии, которая традиционно поддерживает Россию, в то время как Кишинев стремится к европейской интеграции. В феврале 2014 года на этой территории был проведен референдум на тему внешней политики. Более 98% участников высказались за интеграцию республики в Таможенный союз.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также