САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин призвал подумать о расширении ж/д в сторону Азовского и Черного морей

Президент в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам развития юга России и Приазовья
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин в ходе совещания о развитии Юга России и Приазовья предложил разделить грузовые и пассажирские поезда на южном направлении железнодорожного сообщения.

Он указал на необходимость рассмотрения вопроса о расширении пропускной способности Азовского и Черного морей.

Президент отметил, что на южных железных дорогах есть узкие места, которые нужно учитывать, так как туда идет основная нагрузка по перевозке грузов, включая повышенный интерес бизнеса к перевозкам в южные порты.

Также он напомнил о задаче по сокращению времени в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья до 16 часов, учитывая популярность Черноморских курортов у россиян.

— Подчеркну: нужно сделать так, чтобы как можно больше наших граждан, семей могли отдохнуть в России, выбрать себе отдых по душе: пляжный, горнолыжный, познавательный и так далее. Причём по доступным ценам и с высоким уровнем комфорта, - отметил Путин.

— В целом отмечу, что у нас большие планы по развитию автодорожной сети Азово-Черноморского региона. В ближайшие пять лет здесь будет построено и реконструировано 460 километров федеральных и 320 километров региональных дорог. Модернизируем съезды с трассы «Таврида» к южному побережью Крыма, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также