САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожской области предотвратили теракт с использованием яда

Массовое убийство планировали совершить агенты Украины
Автор Андрей Кондратьев

Силовые структуры РФ обнаружили в тайнике, предоставленном завербованным Киевом мужчиной, яд и психотропные препараты. Анализ токсина выявил аналог боевого отравляющего вещества BZ, разработанного в США. Об этом сообщает RT.

По словам полковника медслужбы запаса Михаила Супотницкого, такое вещество может быть синтезировано только в государственных военных центрах.

Из перехваченных разговоров украинского агента и его куратора стало известно, что в Киеве планировались массовые убийства в Мелитополе. Предполагалось добавление яда в еду, в том числе в столовых.

Сотрудники ФСБ России ранее задержали трех граждан Украины, готовивших теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества BZ. Возбуждено уголовное дело по статьям о приобретении и сбыте оружия массового поражения и теракте.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также