САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Снайпер с позывным «Гром» рассказал об уничтожении противника на Авдеевском направлении

Снайпер из засады уничтожил нескольких военнослужащих ВСУ
Автор Андрей Кондратьев

В рамках специальной военной операции снайпер из состава группировки «Центр" российских войск уничтожил бойцов украинской армии на авдеевском направлении. Министерство обороны России представило видеоматериалы с боевыми действиями снайпера в указанной зоне.

По информации ведомства, расчет разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) выявил позиции боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) недалеко от лесополосы.

Действуя вблизи линии боевого соприкосновения, снайпер из засады уничтожил нескольких украинских бойцов, которые малыми группами пытались осуществить ротацию ночью. Российский военнослужащий выбрал стратегическую позицию и открыл огонь с дистанции от 600 до 800 метров.

- Сперва первого выждал, по тропинке пропустил. Потому что нужно было выждать, понять, куда они двигаются и какие пути отхода у них есть. На первую ночь я чисто выявлял информацию о противнике. На вторую ночь я выждал ротацию в определенное время, это было всё зафиксировано. Я выждал момент и убрал во вторую ночь двоих. В третью ночь я выждал третьего, и после этого ротаций я не наблюдал, - рассказал старший снайпер с позывным «Гром».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также