САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Латвийские власти не могут запретить проведение выборов президента РФ в российском посольстве

Но угрожают приравнять участие в голосовании к «поддержке агрессивной войны» на Украине
Автор Елизавета Елисеева 


Российское посольство в Латвии потребовало от властей республики прекратить запугивать россиян и перестать угрожать им уголовной ответственностью за участие в выборах президента РФ.

Еще вчера латвийский министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере заявила, что не может запретить проведение выборов президента в диппредставительстве.

Но может приравнять участие в голосовании к «пропаганде агрессивной войны» на Украине. За это в Латвии грозит штраф или шесть лет тюрьмы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также