САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Волгограде задержали юношу, который спонсировал ВСУ

19-летний молодой человек пытался вылететь в Волгоград
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Волгоградской области задержали в аэропорту Волгограда 19-летнего молодого человека, подозреваемого в государственной измене. В ходе проверки установлено, что он переводил деньги в помощь украинским военным, предоставляя финансовую поддержку для закупки дронов, раций и другого оборудования для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Молодой человек пытался вылететь в Турцию, во время контроля обнаружились его связи с благотворительным фондом, поддерживающим ВСУ. С июля по декабрь 2023 года он многократно переводил средства на поддержку украинской армии.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена». Ведутся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также