САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пашинян: заморозка отношений с ОДКБ означает, что у Армении нет постпреда при организации

Премьер-министр отметил, что Армения юридически заморозит свое членство в ОДКБ, если организация не выполнит свои обязательства
Автор Елизавета Елисеева 


Отношения между Арменией и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) замерли. Это означает, что армянский представитель отсутствует в ОДКБ. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал об этом во время парламентского часа, отвечая на вопрос от оппозиционного депутата.

— Отношения с ОДКБ заморожены, поэтому у нас нет представителя в ОДКБ, и мы не участвуем в его активностях. Мы до сих пор не получили ответа от организации на вопрос, какие обязательства ОДКБ имеет перед Арменией. Отсутствие ответа создает угрозу безопасности и территориальной целостности Армении, - сказал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что Армения юридически заморозит свое членство в ОДКБ, если организация не выполнит свои обязательства.

— Если мы сейчас фактически заморозили нашу активность, то в случае, если вопросы не будут решены, мы сделаем это официально. У нас нет другого выбора, - заявил глава кабинета министров Армении.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также