САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси предупредил о возможности новых уголовных дел в отношении инициаторов санкций

Изученные заявления содержат множество явных фальсификаций
Автор Елизавета Елисеева


В Министерстве иностранных дел Беларуси предупредили о возможности начала новых уголовных дел в отношении тех, кто инициирует незаконные ограничительные меры против Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

— МИД Беларуси изучил заявления Евросоюза и отдельных стран-членов о последних выборах в стране. Мы обратили внимание на новые решения Совета ЕС и на продление незаконных санкций, - уточнили в министерстве. - Все эти заявления с заранее сформированными выводами не содержат ничего нового. Мы рассматриваем их как процесс продолжающихся неудачных попыток вмешательства во внутренние дела нашей страны.

— Мы отмечаем, что новые незаконные ограничительные меры, против Беларуси, будут изучаться правоохранительными органами и могут послужить основанием для возбуждения новых уголовных дел в отношении тех, кто их начал, включая тех, кто уже был осужден за подобные преступления, и пытается избегать отбытия наказания за границей, - подчеркнули в МИД.

Изученные заявления содержат множество явных фальсификаций, много нереальных утверждений и слоганов.

— Наше законное неприятие вызывает постоянное стремление политиков и бюрократов Евросоюза дать оценки политическим процессам в Беларуси и, в частности, выборам. Подчеркиваем, что суверенное право на управление своим государством принадлежит только белорусскому народу. Белорусский народ обладает достаточным опытом, знаниями и мудростью, чтобы самостоятельно определять формы народовластия, и не нуждается в навязчивых советах и рецептах, - говорится в заявлении МИД. - Изменения в Конституцию, подготовленные с учетом мнения широких слоев общества, формирование Всебелорусского народного собрания - это ли не «инклюзивный диалог», проведения которого от нас так настойчиво требуют?"

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также