САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Общая безопасность для России и Беларуси – это святое

Белорусский лидер оценил роль Союзного государства
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что общая безопасность для Минска и Москвы - это святое. По словам главы государства, Россия и Беларусь как два независимых государства сильнее, чем, если бы были одним.

- Два независимых государства! У нас экономика в чем-то разная, мы многое сохранили, что очень ценит РФ. Надо эволюционно, шаг за шагом, решать вопросы, которые стоят перед нами. У нас в Союзном государстве, как началась «заваруха» с санкциями, многие вопросы отпали сами собой. У нас необъятный российский рынок. Почему? Потому что наша продукция востребована в России, мы можем для россиян многое сделать. Например, микроэлектроника. Россия в энергетике нам здорово помогла с постройкой атомной стации, - сказал Александр Лукашенко.

Он также отметил, что Беларусь и Россия рассматривают разные сценарии развития событий.

- Мы всегда будем едины с Россией. В такой ситуации мы противостоять можем любому противнику. Потому что нынешний мир - это сила, понимают только силу. Если мы, простите меня, сопли распустим и будем бороться за демократию и некую эфемерную свободу - вы увидели, какая у них «демократия»... Поэтому нам надо видеть свои цели, свои интересы, быть искренними, проводить политику справедливости. Тогда это будет единство нашего народа, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также