САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В отдаленных территориях России стартует досрочного голосование на выборах президента

Оно будет проходить с 25 февраля до 14 марта
Автор Андрей Кондратьев

Досрочное голосование на выборах президента РФ стартовало в труднодоступных и отдаленных местах, а также на судах, которые будут находиться в плавании в основные дни голосования.

Кроме того, проголосовать досрочно также смогут охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, работники маяков и заповедников. Разрешение на досрочное голосование получат группы избирателей, находящихся далеко от помещений для голосования и испытывающих затруднения с транспортом.

Для голосования будут использоваться переносные опломбированные ящики. На судах и в удаленных местностях, где проживает малая доля избирателей, досрочное голосование обеспечивается организационной и методической поддержкой со стороны избирательных комиссий.

Также сегодня досрочное голосование стартует в Запорожской области. Первыми свой голос там отдадут жители отдаленных населенных пунктов, а также населенных пунктов, которые находятся близко к линии соприкосновения. В том числе и военнослужащие.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также