САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые всегда с честью выполняли свой воинский долг

Президент Беларуси поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил
Автор Елизавета Елисеева 


— Я хочу поздравить вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Этот праздник тесно связан с борьбой белорусов за независимость и свободу на своей земле. Величайшие качества нашего народа - мужество, стойкость и героизм - проявились во время Великой Отечественной войны, когда на защиту Родины встали и молодые, и старые. Мы с почтением помним этот подвиг, особенно в год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и выражаем особую благодарность нашим уважаемым ветеранам, - отметил Александр Лукашенко.

— Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые всегда честно выполняли свой воинский долг. Они проявили свою отвагу не только в Афганистане, но и в других горячих точках мира, - добавил президент.

Глава государства уверен, что Вооруженные Силы сегодня обладают всем необходимым для того, чтобы противостоять любому агрессору, защитить мир и согласие на белорусской земле, благодаря системе территориальной обороны и народного ополчения.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также