САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске заявили, что «не будут церемониться» с нарушителями воздушных границ

Глава министерства обороны Беларуси Виктор Хренин выступил с резким осуждением агрессивного наращивания военной авиации североатлантического альянса у границ республики
Автор Елизавета Елисеева 

Комментируя в интервью телеканалу «Россия-24» ситуацию, которая складывается по периметру РБ, министр дал понять, что силы ПВО Беларуси в случае нарушения государственной границы будут сбивать иностранные воздушные суда.

Он также предупредил, что если НАТО начнет действовать агрессивно, Беларусь будет предпринимать соответствующие меры.

Ранее министр обороны уже предупреждал, что силы НАТО, расположенные у границ, могут стать основой для создания ударных групп против Союзного государства. В этой связи он предостерег тех, кто задумает говорить с Беларусью с позиции силы.

В этой связи Хренин уточнил, что Киев сосредоточил на границе с Беларусью ударную группировку численностью до 114 тысяч человек.

- Из них, для непосредственной охраны украинско-белорусской границы привлекаются около 17 тысяч, - сказал министр. При этом он полагает, что такая ситуация пока не требует наращивания дополнительных военных сил РБ на границе с Украиной.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также