САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске заявили, что «не будут церемониться» с нарушителями воздушных границ

Глава министерства обороны Беларуси Виктор Хренин выступил с резким осуждением агрессивного наращивания военной авиации североатлантического альянса у границ республики
Автор Елизавета Елисеева 

Комментируя в интервью телеканалу «Россия-24» ситуацию, которая складывается по периметру РБ, министр дал понять, что силы ПВО Беларуси в случае нарушения государственной границы будут сбивать иностранные воздушные суда.

Он также предупредил, что если НАТО начнет действовать агрессивно, Беларусь будет предпринимать соответствующие меры.

Ранее министр обороны уже предупреждал, что силы НАТО, расположенные у границ, могут стать основой для создания ударных групп против Союзного государства. В этой связи он предостерег тех, кто задумает говорить с Беларусью с позиции силы.

В этой связи Хренин уточнил, что Киев сосредоточил на границе с Беларусью ударную группировку численностью до 114 тысяч человек.

- Из них, для непосредственной охраны украинско-белорусской границы привлекаются около 17 тысяч, - сказал министр. При этом он полагает, что такая ситуация пока не требует наращивания дополнительных военных сил РБ на границе с Украиной.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также