САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За полгода в Беларуси зафиксировано шесть случаев нарушения воздушного пространства

Вооруженные силы страны находятся в режиме постоянной готовности
Автор Андрей Кондратьев

С начала августа прошлого года было зафиксировано шесть случаев нарушения государственной границы Беларуси со стороны Латвии, Литвы и Польши в воздушном пространстве. Об этом сообщил помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.

Он также отметил, что увеличение масштабов разведывательной деятельности и наращивание интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки вооруженных сил иностранных государств приводят к увеличению случаев нарушения государственной границы Беларуси в воздушном пространстве.

В ответ на эти провокации, белорусское оборонное ведомство реагирует максимально сдержанно, ограничиваясь подъемом дежурной авиации и дипломатическими мерами.

Валерий Ревенко подчеркнул, что Вооруженные Силы Беларуси находятся в постоянной готовности отразить любую агрессию.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также