САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маргарита Павлова открыла в Челябинске кинолекторий, посвященный советскому летчику Михаилу Девятаеву

Сенатор заявила о необходимости сохранить и передать эту историю детям
Автор Андрей Кондратьев

Маргарита Павлова
Фото: Telegram-канал Маргариты Павловой

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Маргарита Павлова в Челябинске открыла кинолекторий в историческом парке «Россия — моя история». Он посвящен подвигу Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

Павлова подчеркнула важность рассказывать подрастающему поколению о подвиге летчика Михаила Девятаева, который был настоящим героем и патриотом страны.

- Дети должны знать и гордиться подвигами настоящих Героев, а не суррогатами, придуманными в Голливуде, - написала в своем Telegram-канале Маргарита Павлова.

Летчик Михаил Девятаев в 1944 году был сбит в воздушном бою с фашистами, после чего попал в плен и был направлен в концлагерь. Тем не менее, ему удалось захватить немецкий бомбардировщик и вывезти из плена еще девятерых советских воинов.

Сенатор отметила, что важно бережно хранить память о таких героях и передавать их истории молодым поколениям. Детям необходимо черпать вдохновение из реальных подвигов настоящих героев.

В мероприятии приняли участие представители общественности, школьники, студенты и преподаватели. Подробности подвига летчика рассказал сын героя, Александр Девятаев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также