САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев и Александр Дрозденко обсудили участие Ленобласти в Форуме регионов

В этом году масштабное мероприятие пройдет в Витебске
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев и Александр Дрозденко
Фото: Пресс-служба Посткома СГ

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Главной темой переговоров стали российско-белорусские отношения и сотрудничество, сообщает пресс-служба Посткома СГ.

- Дмитрий Мезенцев напомнил, что в этом году Форум регионов Беларуси и России примут Витебск, Полоцк и Новополоцк. Госсекретарь Союзного государства заявил, что там, конечно, ждут и губернатора Ленинградской области, и делегацию, которая представит наработки и замыслы региона, - говорится в сообщении.

Госсекретарь отметил, что основной темой Форума регионов станет наука. На сегодняшний день передовые достижения новаторов активно используются в экономике двух стран.

Дрозденко и Мезенцев обсудили сотрудничество Ленобласти и Беларуси в области культуры, а также планы по развитию железнодорожной инфраструктуры и выходе белорусских товаров и грузов в порты Ленинградской области.

– Этот вопрос был поставлен в повестку заседания Высшего Госсовета 29 января, который провели главы наших государств. И в рамках докладов, которые представили министры транспорта и генеральный директор РЖД, были даны соответствующие поручения, которые, в том числе, отнесены к компетенции Ленинградской области, – напомнил Дмитрий Мезенцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также