САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расширяется круг НКО, имеющих право на получение господдержки

В этот перечень, в частности, будут включены НКО, которые занимаются вопросами семьи
Автор Елизавета Елисеева 


Законопроект, направленный на увеличение числа некоммерческих организаций, квалифицируемых для получения государственной поддержки, был одобрен на втором и третьем чтениях. Теперь к списку добавятся НКО, деятельность которых связана с поддержкой семьи, материнства, отцовства и детства, в частности, оказывающие помощь в поиске новых семей для детей, лишенных родительского попечения.

Ольга Тимофеева руководитель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений отметила, что на текущий момент в законе определено 18 видов НКО с социальной направленностью, получающих господдержку. В дополнение к организациям, занимающимся вопросами семейного благополучия, предполагается включение в список и НКО, ориентированных на работу с бездомными животными.

— Вводятся две новые категории, представляющие собой сферы, в которых НКО выполняют социально значимую работу – это содействие вопросам семьи и обеспечение защиты животных, проживающих в приютах, – поделилась парламентарий.

Упомянуто о предоставлении государственных субсидий таким организациям на тех же условиях, что и другим социально ориентированным НКО, а также о снижении налоговой ставки с 30 до 7,6 процента.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также