САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Синоптики прогнозируют рекордно жаркое лето в России

Температура воздуха превысит климатические нормы
Автор Андрей Кондратьев

Лето 2024 года в России станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений, с температурой на семь градусов выше климатической нормы. Об этом сообщает издание «Известия».

В июне ожидается, что столбики термометров поднимутся до +35 градусов в ряде регионов, включая Москву, Тверь, Калугу, Калининград, Дальний Восток, Урал, республики Северного Кавказа, Сибирь и Поволжье.

Подобные колебания температуры специалисты объясняют погодным явлением Эль-Ниньо, которое приводит к аномальному увеличению температуры поверхности воды в экваториальной части Тихого океана.

В прошлом году был зарегистрирован самый теплый январь в мире с момента начала измерений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также