САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы станут чаще общаться с избирателями

Изменения внесены в регламент Госдумы
Автор Андрей Кондратьев

Депутат Госдумы
Фото:  Пресс-служба Госдумы

Депутаты Государственной думы будут должны встречаться со своими избирателями не реже раза в месяц. Об этом говорится в новых изменениях, внесенных в регламент ГД. До этого действовала норма о том, что такие встречи должны проходить не реже чем раз в полгода.

Кроме того, депутаты будут должны лично вести прием избирателей не реже одного раза в два месяца. По мнению спикера Госдумы, председателя Парламентского Собрания Союзного государства Вячеслава Володина, это должно положительно сказаться на работе депутатов.

- Ежемесячно депутаты находятся в регионах в течение недели в соответствии с графиком работы Госдумы. Возможность ежемесячно встречаться с избирателями есть у каждого, чтобы быть в курсе проблем и помогать людям. Это точно положительно скажется на всей работе, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также