САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подарил лидеру КНДР Aurus представительского класса

О подарке сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК)
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России подтвердил ТАСС, что Владимир Путин подарил Ким Чен Ыну представительский автомобиль российской марки Aurus.

Сообщение о подарке впервые появилось в публикациях Центрального телеграфного агентства Кореи, где упоминался «автомобиль российской сборки» без конкретизации модели и марки.

— Да. Это Aurus, - сказал Песков в ответ на вопросы, действительно ли сделан такой подарок и какой именно автомобиль презентован лидеру КНДР.

Путин демонстрировал Ким Чен Ыну автомобиль Aurus в сентябре 2023 года во время его визита на космодром Восточный, куда российский президент приехал на этой машине. Ким Чен Ын имел возможность осмотреть автомобиль внешне и внутренне, заняв место на заднем пассажирском сидении, в то время как Путин рассказывал ему о спецификациях машины. После этого они оба подошли к второму автомобилю Aurus другой модели, что позволило северокорейскому лидеру ознакомиться как с седаном, так и с лимузином из серии российских представительских автомобилей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также