САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый московский поезд появится в минском метро в конце июля 2024

Летом 2024 по третьей линии минского метро начнут курсировать российские поезда
Автор Елизавета Елисеева 

В конце июля 2024 года в минском метрополитене появится первый поезд, произведенный российским предприятием «Метровагонмаш». Эту информацию сообщило агентство "Минск-Новости" со ссылкой на директора «Минский метрополитен» Владимира Сотникова.

По третьей зеленой линии минского метро, расширение которой запланировано на 2024 год, будут запущены поезда производства российского предприятия «Метровагонмаш».

Владимир Сотников отметил, что первый поезд будет приспособлен и протестирован в конце июля, а также белорусские машинисты пройдут обучение перед его вводом в эксплуатацию. Остальные 6 вагонов будут доставлены и испытаны в четвертом квартале 2024 года, параллельно с запуском новых станций метро.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также