САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Убежден, что текущее положение в наших взаимоотношениях не отражает желаний обычных жителей Литвы

Президент Беларуси поздравил народ Литвы с национальным праздником - Днем восстановления государства
Автор Елизавета Елисеева 


В его поздравлении отмечается, что Беларусь всегда стремилась к развитию дружественных отношений с мирной и процветающей Литвой. Страны сотрудничали в различных сферах, включая экономику и культуру, активно торговали и поддерживали личные визиты, связывая свои судьбы через браки. К тому же, порт Клайпеда традиционно выполнял функцию важного морского канала для вывоза белорусских товаров за границу.

— Никто не мог предположить, что политики Литвы в один момент решат закрыть въезд для белорусов, возвести ограждения на общей границе, прицелить в нас оружие и начать диктовать, как нам управлять своей страной, - указано в тексте поздравления.

Лукашенко подчеркнул, что миролюбивый народ Беларуси реагировал на эти действия расширением безвизового пространства для литовцев, предложением своей продукции, медицинских и энергетических услуг, а также открытием доступа в свои санатории, театры и музеи.

— Убежден, что текущее положение в наших взаимоотношениях не отражает желаний обычных жителей Литвы, - добавил он.

Президент Беларуси выразил надежду на то, что граждане Литвы будут жить в благополучии и радости, опираясь на истинные ценности мира, честной работы, семейного счастья и справедливости.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также