САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Убежден, что текущее положение в наших взаимоотношениях не отражает желаний обычных жителей Литвы

Президент Беларуси поздравил народ Литвы с национальным праздником - Днем восстановления государства
Автор Елизавета Елисеева 


В его поздравлении отмечается, что Беларусь всегда стремилась к развитию дружественных отношений с мирной и процветающей Литвой. Страны сотрудничали в различных сферах, включая экономику и культуру, активно торговали и поддерживали личные визиты, связывая свои судьбы через браки. К тому же, порт Клайпеда традиционно выполнял функцию важного морского канала для вывоза белорусских товаров за границу.

— Никто не мог предположить, что политики Литвы в один момент решат закрыть въезд для белорусов, возвести ограждения на общей границе, прицелить в нас оружие и начать диктовать, как нам управлять своей страной, - указано в тексте поздравления.

Лукашенко подчеркнул, что миролюбивый народ Беларуси реагировал на эти действия расширением безвизового пространства для литовцев, предложением своей продукции, медицинских и энергетических услуг, а также открытием доступа в свои санатории, театры и музеи.

— Убежден, что текущее положение в наших взаимоотношениях не отражает желаний обычных жителей Литвы, - добавил он.

Президент Беларуси выразил надежду на то, что граждане Литвы будут жить в благополучии и радости, опираясь на истинные ценности мира, честной работы, семейного счастья и справедливости.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также