САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комитет по делам национальностей и Ассамблея народов России подписали соглашение о сотрудничестве

Идею привлечения созданной в 2020 году по Указу Президента Российской Федерации организации к работе парламентариев Председатель Комитета Геннадий Семигин назвал крайне продуктивной
Автор Елизавета Елисеева 


На заседании Комитета по делам национальностей депутаты обсудили вопросы сотрудничества с общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» и подписали соглашение о партнерстве.

Председатель Комитета Геннадий Семигин оценил идею привлечения данной организации к работе парламентариев как чрезвычайно продуктивную. — Мы предлагаем подписать соглашение, которое не должно быть формальностью. Учитывая, что Ассамблея как общественно-государственная организация была создана недавно, мы придаем этому особое значение, - подчеркнул Геннадий Семигин.

Глава Комитета выделил ряд направлений, по которым будет вестись совместная работа в ближайшей перспективе. — Я выдвигаю свою инициативу: я считаю, что нам необходимо создать рабочую группу по развитию государственной национальной политики в целом. При работе над Стратегией государственной национальной политики, законодательством, бюджетом, на проектах мы обнаружили, что решение многих вопросов зависит от различных органов и организаций, начиная от Администрации Президента до Совета безопасности. Мнения разнятся, однако, нам необходимо работать сообща. Президент поставил данную задачу. Все должны объединиться. Это означает, что мы должны обсуждать, иногда спорить, хотя не ссориться, а спорить, чтобы прийти к общему мнению, - подчеркнул Геннадий Семигин.

Он отметил, что депутаты продолжают участвовать в разработке корректировок в Стратегию, которая, возможно, будет подготовлена в новой редакции.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также