САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учения ОДКБ «Нерушимое братство - 2024» проведут на территории Казахстана

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков сообщил, что несколько мероприятий совместной подготовки пройдут в Киргизии, Таджикистане и Казахстане
Автор Елизавета Елисеева 

В 2024 году Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведет несколько совместных подготовительных мероприятий в Киргизии, Таджикистане и Казахстане, в рамках которых состоятся учения «Нерушимое братство - 2024». Эту информацию представил генерал-полковник Андрей Сердюков начальник Объединенного штаба ОДКБ на брифинге.

— В Республике Казахстан планируется проведение командно-штабного учения «Нерушимое братство - 2024» с участием миротворческих сил ОДКБ, - отметил Сердюков. Он также сообщил, что ОДКБ продолжит вовлекать представителей военных ведомств, образовательных и научно-исследовательских организаций для исследования актуальных вопросов развития системы коллективной безопасности ОДКБ.

— В текущем году среди основных совместных подготовительных мероприятий планируется проведение в сентябре-октябре в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности учений с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2024», специальных учений сил разведки «Поиск-2024» и учений сил материально-технического обеспечения войск ОДКБ «Эшелон-2024» на территории Киргизской Республики, - добавил он.

Сердюков также отметил, что в Таджикистане будут проводиться учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) под названием «Рубеж-2024».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также