САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учения ОДКБ «Нерушимое братство - 2024» проведут на территории Казахстана

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков сообщил, что несколько мероприятий совместной подготовки пройдут в Киргизии, Таджикистане и Казахстане
Автор Елизавета Елисеева 

В 2024 году Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведет несколько совместных подготовительных мероприятий в Киргизии, Таджикистане и Казахстане, в рамках которых состоятся учения «Нерушимое братство - 2024». Эту информацию представил генерал-полковник Андрей Сердюков начальник Объединенного штаба ОДКБ на брифинге.

— В Республике Казахстан планируется проведение командно-штабного учения «Нерушимое братство - 2024» с участием миротворческих сил ОДКБ, - отметил Сердюков. Он также сообщил, что ОДКБ продолжит вовлекать представителей военных ведомств, образовательных и научно-исследовательских организаций для исследования актуальных вопросов развития системы коллективной безопасности ОДКБ.

— В текущем году среди основных совместных подготовительных мероприятий планируется проведение в сентябре-октябре в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности учений с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2024», специальных учений сил разведки «Поиск-2024» и учений сил материально-технического обеспечения войск ОДКБ «Эшелон-2024» на территории Киргизской Республики, - добавил он.

Сердюков также отметил, что в Таджикистане будут проводиться учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) под названием «Рубеж-2024».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также