САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко одобрил проекты Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

В частности, в проекте Военной доктрины отражены «ключевые изменения военно-политической обстановки в мире и регионе»
Автор Елизавета Елисеева 

  

Президент Беларуси, Председатель Совета Безопасности Александр Лукашенко подписал Постановление Совета Безопасности, которым одобрены проекты Концепции национальной безопасности и Военной доктрины Беларуси, обсуждавшиеся на заседании Совбеза.

Главой государства одобрен проект Концепции национальной безопасности, доработанный Государственным секретариатом Совета Безопасности совместно с заинтересованными госорганами и иными организациями по итогам ее общественного обсуждения.

В новом плане о военной защите страны говорится о важных изменениях в мире и вокруг Беларуси, основных принципах военной политики страны, как Беларусь видит свою роль в поддержании мира в мире и как она будет защищать себя.

В соответствии с Постановлением Министерство обороны должно доработать проект Военной доктрины с учетом высказанных замечаний членов Совета Безопасности.

В дальнейшем оба документа будут вынесены на утверждение Всебелорусского народного собрания, как это предусмотрено обновленной Конституцией Беларуси.

Главный секретарь Совбеза и Министерство обороны должны до 25 марта 2024 года показать Президенту эти планы и решение большого собрания о том, как их принять.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также