САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нарышкин заявил, что Запад готовится назначить «наместника» на Украине

Как отметили в Службе внешней разведки России, «спецпосланник» Запада вряд ли сможет «долго оставаться на плаву в киевском болоте взаимной ненависти»
Автор Елизавета Елисеева 

Согласно заявлению директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина, Запад готовится внедрить новую должность «спецпосланника» по Украине, который будет иметь непосредственный доступ к президенту страны, Владимиру Зеленскому.

Нарышкин утверждает, что США и Великобритания убеждают другие государства «семерки» учредить эту должность.

Спецпосланник будет владеть информацией о планах президента Зеленского и будет вмешиваться в решения украинского руководства, чтобы предотвратить действия, которые не согласованы с США и Великобританией, и предлагать альтернативные решения, соответствующие интересам этих стран.

Нарышкин выразил беспокойство относительно этой инициативы и сомневается, что она принесет желаемые результаты для США и Великобритании.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также