САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин — Такеру Карлсону: Украина приняла решение отказаться от переговоров с Россией по указанию из Вашингтона

Такер Карлсон опубликовал интервью с Президентом России
Автор Елизавета Елисеева 


Путин в самом начале интервью попросил Карлсона дать ему 30 секунд для «маленькой исторической справки» и начал рассказ об истории появления Украины.

— 22 февраля 2022 года вы обратились к стране, когда начался конфликт на Украине. Вы сказали, что вы так себя повели, потому что решили, что Америка хочет совершить «атаку на Россию сюрпризом».  Для многих американцев это звучит как паранойя. Расскажите, почему вы думаете, что Америка может атаковать Россию неожиданно? Как вы пришли к этому?, - задался вопросом Карлсон.

— Это не Америка, не США хотят напасть на Россию. Я этого не говорил. У нас тут ток-шоу или серьезный разговор?, - ответил Президент России.

Путин, рассказывая Такеру Карлсону об истории Украины, отметил, что идеи украинизации южных русских земель активно продвигались австрийским генеральным штабом перед Первой мировой войной.

«Было стремление ослабить потенциального противника, было стремление создать себе благоприятные условия в приграничной полосе»

— Украина приняла решение отказаться от переговоров с Россией по указанию из Вашингтона, теперь США должны исправлять эту ошибку, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также