САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В США сомневаются, что интервью Карлсона с Путиным повлияет на поддержку Конгрессом Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что в Конгрессе существует крепкая двухпартийная поддержка Украины
Автор Елизавета Елисеева 


Администрация Соединенных Штатов сомневается, что интервью журналиста Такера Карлсона с российским президентом Владимиром Путиным, которое будет транслироваться 8 февраля, повлияет на решение Конгресса поддерживать Киев. Об этом сообщил на брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Его спросили, обеспокоены ли американские власти тем, что интервью может ослабить поддержку Украины в США. - Мы считаем, что на Капитолийском холме есть крепкая поддержка Украины от обеих партий, - заявил Кирби.

По его словам, президент США Джо Байден уверен, что руководство Палаты представителей решительно выступает за поддержку Украины, вне зависимости от того, какое влияние окажет телевизионное интервью.

Кирби подчеркнул, что не считает, что одно интервью может изменить мнение американского народа, и призвал обращать внимание на слова Владимира Путина с умом.

По его словам, Байден «считает, что поддержка Украины крайне важна, особенно сейчас, когда Россия продолжает пытаться нанести удары по их военно-промышленному комплексу». — Американский народ хорошо знает, кто здесь виноват. И я думаю, они знают, что не было никаких оснований для вторжения 22 февраля, два года назад, - полагает Кирби. Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также