САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд в Москве заочно арестовал Арестовича

Экс-советника офиса президента Украины обвиняют в публичных призывах к терроризму
Автор Елизавета Елисеева 

Басманный районный суд Москвы дал приказ арестовать Алексея Арестовича, бывшего советника президента Украины, который был включен в список террористов и экстремистов в России. Об этом сообщили ТАСС из пресс-службы суда.

Суд обвиняет Алексея Николаевича в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации. Суд решил отправить его под стражу на два месяца, начиная с момента его фактического задержания, и в случае, если он будет экстрадирован или депортирован в Россию, с момента его передачи властям Российской Федерации.

Алексей Арестович ушел со своей должности внештатного советника президента Украины 14 января 2023 года после того, как его критиковали за его высказывания о сбитой украинскими ПВО ракете, которая привела к разрушению дома в городе Днепр (прежнее название - Днепропетровск) и смерти людей. 17 января офис президента Украины утвердил его отставку.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также