САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бишкеке десятки тысяч жителей остались без тепла и горячей воды

На местной ТЭЦ произошла серьезная авария
Автор Андрей Кондратьев

В результате серьезной аварии на теплоэлектроцентрале (ТЭЦ) в Бишкеке, столице Киргизии, десятки тысяч жителей остались без горячей воды и отопления.

Авария произошла в ночь на 2 февраля. Взорвался один из отопительных котлов, что привело к частичному прекращению теплоснабжения. Синоптики прогнозируют минусовые температуры в городе, что усугубляет ситуацию для жителей.

Создан оперативный штаб, чтобы вернуть отопление в домах, но ориентировочное время восстановления отопления до стандартных режимов составляет от пяти до семи дней.

Президент Киргизии, глава Государственной комиссии по национальной безопасности и премьер-министр принимают меры по управлению ситуацией, рассматривается версия диверсии на ТЭЦ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также