САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин принял участие в открытии новых университетских кампусов

Корпуса университетов открылись в Башкирии, Москве, Пермском крае, Татарстане и Югре
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия сети современных университетских кампусов в различных регионах страны. Церемония проходила по видеосвязи, и главе государства представили объекты в Башкирии, Москве, Пермском крае, Татарстане и Югре.

В рамках мероприятия в Альметьевске официально открылся научно-исследовательский и учебный объект Высшая школа нефти (бывший АГНИ). Президент Татарстана Рустам Минниханов и ректор Высшей школы нефти Александр Дьяконов представили доклад о студенческом кампусе.

Ректор вуза сообщил, что Высшая школа нефти является одним из лидеров в стране по объемам научных исследований и активно развивает две передовые инженерные школы по трудноизвлекаемым запасам нефти и биотехнологиям.

Путин также пообщался с студентом магистратуры Камилем, который поделился впечатлениями о доступности условий в новом кампусе. Президент отметил перспективы развития альтернативных источников энергии и подчеркнул, что выбранный вуз является одним из самых развитых и лучших в стране.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также