САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ввели штрафы за высаживание из общественного транспорта инвалидов

Поправки внесут в КоАП
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях России, которые предусматривают штрафы за высаживание из общественного транспорта инвалидов первой группы. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Эти изменения вступают в силу после принятия закона, запрещающего высаживать из транспорта инвалидов первой группы без сопровождения и без социальной карты или возможности оплатить проезд.

Штрафы для нарушителей водителей могут достигать 5 тысяч рублей, а для должностных лиц - до 30 тысяч рублей. Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что высаживание детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья представляет прямую угрозу их жизни.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также