САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с Патриархом Кириллом

Настоятель РПЦ 1 февраля отмечает 15-летие со дня интронизации
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Патриарх Кирилл
Фото: Кремль

Президент Владимир Путин встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 15-й годовщиной интронизации. Глава государства выразил искренние поздравления и вручил патриарху букет белых роз. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Я сердечно и искренне поздравляю вас с праздником, с днем интронизации. Пятнадцать лет. Я думаю, что вы даже не заметили, как эти 15 лет пролетели, — сказал президент.

Он выразил благодарность патриарху за его труды.

Поместный собор Русской православной церкви избрал митрополита Кирилла патриархом Московским и всея Руси 27 января 2009 года, а интронизация состоялась 1 февраля того же года. Годовщина интронизации патриарха отмечается в Русской церкви как особый праздник.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также