САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля годовщина интронизации Патриарха
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации.

В поздравлении Президент отметил, что Патриарх деятельно заботится о верующих людях, участвует в их жизни и делится своим опытом. Он также отметил, что жизнь Патриарха Кирилла служит примером для последования святым учениям, вере в Бога, которая может изменить и преобразить человека, наполнив его душу смыслом и радостью.

— Вашими молитвами согреваются дома народов Беларуси и России, укрепляются наши братские отношения, - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал Патриарху Кириллу крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Незадача: не трогайте Калининград

Европейцы провели учения-моделирование отражения российского нападения на Литву. Думали будет хорошо, но вышло не очень.

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также