САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко оценивая интенсивность поставок сельхозтехники в Африку: Хочу поблагодарить американцев за то, что они ввели против нас санкции

Ровно год назад, 31 января 2023, Лукашенко передал первую партию белорусской сельскохозяйственной техники зимбабвийским аграриям
Автор Елизавета Елисеева


Фото с той самой церемонии
Фото: https://t.me/pul_1/


Год назад, 31 января 2-23 года, Президенты Беларуси и Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва после официальных переговоров в Хараре приняли участие в церемонии передачи белорусской техники зимбабвийским аграриям.

Их встречали девушки из Зимбабве в белорусских народах костюмах, несущие большой хлеб, который испекли из зерна, выращенного с помощью белорусских машин.

Главам государств кратко доложили о работе по поставкам и обслуживанию белорусской техники в Зимбабве.

– Хочу поблагодарить американцев и весь западный мир за то, что они ввели против нас санкции. В противном случае на этом огромном поле стояли бы не белорусские тракторы, а американские и немецкие, - пошутил Глава белорусского государства в своем выступлении на церемонии.

Он напомнил, что президент Зимбабве когда-то попросил помощи с улучшением фермерства. Президент Беларуси вспомнил его слова: "Наш народ пережил трудности. Помоги нам прокормить наш народ, помоги нашему фермерству". И пообещал помочь.

Беларусь уже поставила в Зимбабве более 1,8 тыс. тракторов и около 80 зерноуборочных комбайнов. В ближайшие годы зимбабвийские крестьяне получат еще 3 тысячи тракторов и 80 комбайнов, сообщает телеграм-канал "Пул Первого".

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также