САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Москва подписали дорожную карту сотрудничества на 2024-2026 годы

Эту информацию сообщили из пресс-службы белорусской дипмиссии
Автор Елизавета Елисеева 


Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и министр правительства Москвы, Сергей Черемин, провели встречу 30 января. Они подписали план мероприятий на 2024-2026 годы для сотрудничества между Беларусью и Москвой. Эту информацию сообщили из пресс-службы белорусской дипмиссии.

В переговорах также участвовала делегация из Минска во главе с заместителем председателя Мингорисполкома, Надеждой Лазаревич. Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества, оценив хорошо рост товарооборота между Москвой и Минском.

Они также обсудили вопросы связанные с предстоящими визитами мэра Москвы в Беларусь и проведением Дней Москвы в Минске. Стороны договорились активизировать разработку программы для этого визита.

Также были рассмотрены вопросы сотрудничества в области транспорта, ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Стороны планируют углубить сотрудничество и обменяться опытом в области импортозамещения, цифровизации школы и социальной реабилитации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также