САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ТАСС: Черные ящики Ил-76 подтвердили внешнее воздействие на самолет

Специалисты расшифровали бортовые самописцы
Автор Андрей Кондратьев

Данные из черных ящиков самолета Ил-76, сбитого Вооруженными Силами Украины (ВСУ) в Белгородской области, подтверждают наличие внешнего воздействия на него. Черные ящики исключают версии крушения самолета и подтверждают, что тот был сбит в воздухе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Собеседник издания отметил, что анализ данных черных ящиков находится в стадии завершения, и подчеркнул, что нет никакой спешки в этом процессе.

Напомним, что Ил-76 выполнял гуманитарный рейс для обмена украинских военнопленных и упал в Белгородской области 24 января. Министерство обороны России заявило, что самолет был сбит двумя зенитными ракетами ВСУ, запущенными из Харьковской области.

Президент Украины Владимир Зеленский уже потребовал международного расследования, в то время как в Кремле выразили готовность к сотрудничеству при условии, что расследование будет начато как «преступление киевского режима».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также