САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженные Силы Беларуси усилили участки госграницы на южном направлении

Под охрану взяты особо важные объекты
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь усиливает охрану границ
Фото: Минобороны Беларуси

Вооруженные Силы Республики Беларусь продолжают усиливать участки государственной границы на южном направлении. Об этом сообщает Минобороны Беларуси.

Главная цель данных мероприятий заключается в обеспечении безопасности граждан страны, пресечении нарушений государственной границы и предотвращении возможного поступления оружия и боеприпасов.

Военные подразделения, действующие на участках госграницы, также охраняют важные объекты, включая дороги и путепроводы. Задействован личный состав сил специальных операций Вооруженных Сил. Особое внимание уделяется работе на контрольно-пропускных пунктах.

Минобороны подчеркнуло, что данные меры направлены на противодействие возможным угрозам. Подразделения Вооруженных Сил, укрепляющие границу, не представляют угрозы местному населению. Министерство утверждает, что местное население осведомлено о ситуации и понимает, что белорусские военнослужащие работают на обеспечение безопасности страны.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также