САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженные Силы Беларуси усилили участки госграницы на южном направлении

Под охрану взяты особо важные объекты
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь усиливает охрану границ
Фото: Минобороны Беларуси

Вооруженные Силы Республики Беларусь продолжают усиливать участки государственной границы на южном направлении. Об этом сообщает Минобороны Беларуси.

Главная цель данных мероприятий заключается в обеспечении безопасности граждан страны, пресечении нарушений государственной границы и предотвращении возможного поступления оружия и боеприпасов.

Военные подразделения, действующие на участках госграницы, также охраняют важные объекты, включая дороги и путепроводы. Задействован личный состав сил специальных операций Вооруженных Сил. Особое внимание уделяется работе на контрольно-пропускных пунктах.

Минобороны подчеркнуло, что данные меры направлены на противодействие возможным угрозам. Подразделения Вооруженных Сил, укрепляющие границу, не представляют угрозы местному населению. Министерство утверждает, что местное население осведомлено о ситуации и понимает, что белорусские военнослужащие работают на обеспечение безопасности страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также