САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нарышкин: На Западе обеспокоены провалом в дискредитации России в сфере спорта

Страну не удалось изолировать от остального мира
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Нарышкин
Фото: Кремль

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин сообщил, что в Вашингтоне выражена серьезная озабоченность по поводу неудач кампании по изоляции России в сфере высших достижений в спорте.

Это подтверждается большим числом стран из Глобального Юга, выражающих намерение участвовать в организуемых в России мероприятиях, таких как «Игры Будущего», «Спортивные игры стран БРИКС» и «Всемирные игры дружбы».

По словам Нарышкина, проамериканская деятельность главы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), наносящая ущерб мировому спорту, вызывает раздражение в профессиональных кругах.

Международные спортивные федерации, согласно информации СВР, не желают следовать позиции США относительно исключения российских спортсменов из участия в соревнованиях. Это подтверждается широким желанием стран Глобального Юга участвовать в мероприятиях, проводимых Россией.

Также директор СВР России выразил недовольство по поводу политизации мирового спорта и подчеркнул стремление государств к укреплению своего спортивного суверенитета и формулированию национальных антидопинговых законов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также