САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: На протяжении веков в России уделяли особое внимание образованию

Глава государства провел встречу со студентами вузов Калининградской области
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин прибыл в Калининград в рамках рабочей поездки. Глава государства провел встречу со студентами и преподавательским составом в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- С 1755 года 25 января, когда Елизавета Петровна подписала Указ о создании Московского университета, потом эта дата, как известно, преобразовалась много позднее в День российского студенчества. Это о чем говорит? О том, что в нашей стране постоянно на протяжении веков уделяли огромное внимание и придавали большое значение развитию образования, - заявил на встрече глава государства.

Он также отметил, что на сегодняшний день знания приобрели не какой-то эфемерный, умозрительный характер, а, наоборот, стали частью экономического роста.

- Образование – это та сфера, которой вы сейчас активно занимаетесь. Я еще раз вас сердечно поздравляю с Днем студента и желаю вам успехов, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также