САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Регионы должны расширять меры поддержки многодетных семей»

Председатель Госдумы напомнил, что президент своим указом определил статус многодетной семьи и стандарт федеральной поддержки
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной думы напомнил, что президент своим указом установил правила для многодетных семей и стандарт федеральной поддержки. По мнению Вячеслава Володина, региональные парламенты должны использовать это как основу, а также принимать дополнительные меры поддержки.

— Каждый регион может увеличить эту поддержку в соответствии с своими полномочиями. Этот указ является основой для нашей работы в год Семьи. Мы сами должны сделать много работы, президент уже принял решение. Мы хотим, чтобы это решение заменило работу на региональном уровне, - сказал Вячеслав Володин.

Он также предложил обсудить региональные меры поддержки многодетных семей на крупных парламентских слушаниях, которые пройдут в Государственной думе в июне.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также