САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума в первом чтении приняла законопроекты о наказании за треш-стримы

Их будут относить к информации, запрещенной к распространению
Автор Андрей Кондратьев

Государственная Дума России приняла в первом чтении два законопроекта о наказании за треш-стримы. Законопроекты предусматривают введение штрафов до 700 тысяч рублей для организаторов и участников треш-стримов.

Согласно предложенным изменениям в Уголовный кодекс, участие в треш-стримах станет отягчающим обстоятельством и квалифицирующим признаком по десяти статьям Уголовного кодекса.

Помимо этого, внесены предложения о введении административной ответственности за распространение в интернете фото- и видеоматериалов с изображением противоправных деяний, а также призывов к их совершению из корыстных или хулиганских побуждений.

- Это решение давно назрело. Ради заработка в прямом эфире есть те, кто издевается над детьми, животными, происходят даже убийства. Это порождает жестокость в обществе, особенно негативно влияет на детей и подростков, - заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Штрафы для граждан могут составлять от 200 тысяч до 600 тысяч рублей, а для должностных лиц — от 300 тысяч до 700 тысяч рублей. Дополнительно предусмотрена конфискация оборудования для изготовления соответствующих материалов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также