САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК Белоруссии обвинил 20 человек в заговоре с целью захвата власти

Ведомство сообщило о начале «процесса специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков
Тихановской»
Автор Елизавета Елисеева 


Следственный комитет (СК) Беларуси начал проведение дела против 20 человек, находящихся за границей, которые обвиняются в участии в заговоре для захвата государственной власти и экстремизме. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале следственного ведомства.

— Следственный комитет начал процесс по делу 20 так называемых аналитиков Тихановской (бывшая кандидатка в президенты Светлана Тихановская - прим. ТАСС), которые присоединились к заговору для захвата государственной власти в Республике Беларусь незаконным путем, стали членами экстремистских группировок, созданных для укрепления преступной деятельности, - отметили в СК.

По словам комитета, обвиняемые принимали активное участие «в разработке и осуществлении планов деструктивной деятельности, направленной на подрыв национальной безопасности Республики Беларусь, а также способствовали разжиганию социальной вражды в обществе». Ведомство пригласило Григория Астапено, Филиппа Биканова, Александра Добровольского, Юрия Дракохруста, Андрея Казакевича, Анну Красулину, Евгения Крыжановского, Дениса Кучинского, Веронику Лапутько, Александра Логвинца, Анну Любакову, Василия Наумова, Марию Рогову, Петра Рудковского, Алексея Рудника, Наталью Рябову, Павла Усова, Татьяну Чулицкую, Александра Шлыка и Екатерину Шматину явиться к следователям.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также