САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Список профессий для иностранцев расширили в Беларуси

Иностранцам стало проще трудоустроиться в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Дополнительно были добавлены маляры, столяры, земледельцы и ветеринары. В настоящее время в список входят также врачи всех медицинских специальностей, которые были в дефиците в прошлом году. Теперь процедура поиска работы для иностранцев стала проще, но их права и обязанности остаются неизменными.

— Мы решили предоставить возможность работодателям утруднять иностранцев по упрощенному порядку, особенно для наиболее востребованных профессий. Все трудовые правила должны быть соблюдены. Это означает, что человек не может просто приехать и найти работу без подтверждения своих профессиональных навыков, - сказал Максим Флоринский, заместитель начальника Отдела управления занятости Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

В настоящее время в Беларуси трудится более 42 000 иностранцев, что на треть больше, чем в прошлом году. Большинство приезжает из России, Казахстана, Украины и Китая.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также