САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: В Союзном государстве предлагается создание сетевого университета высоких технологий

Дмитрий Мезенцев напомнил, что у Беларуси и России нет проблем с нострификацией дипломов высших учебных заведений
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Мезенцев сказал, что и в Беларуси, и в России не возникают проблем с признанием дипломов высших учебных заведений. Он также упомянул о том, что в Минске уже действуют филиалы двух российских университетов, а в Могилеве работает белорусско-российский университет. Он предложил создать сетевой университет высоких технологий для союзного государства.

Этот университет будет предоставлять обучение исследователям, преподавателям и студентам и предложит новые возможности. Мезенцев рассказывал о планах национальным лидерам и главам правительства Владимиру Путину и Александру Лукашенко и при этом отметил, что такой университет должен привлекать профессиональных преподавателей из лучших университетов России и Беларуси.

Он также отметил, что на гуманитарные проекты появилось больше финансирования от союза. В 2024 году гуманитарно-образовательные проекты и проекты гражданской патриотической направленности начнут получать финансирование для 37 проектов, в то время как три года назад их было всего лишь 20.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также