САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Есть все основания начинать процесс признания Украины государственным террористом

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками высказал мнение о крушении самолета Ил-76 специально для «СВ»
Автор Елизавета Елисеева 

Владимир Джабаров 
Фото: Пресс-служба Совета Федерации 

— Бред, что говорят украинские СМИ. Значит мы сбили на своей территории свой же военно транспортный самолёт, да, который перевозил пленных для Украины? Это надо быть сумасшедшим, чтобы поверить в такую версию. Понятно, что сбили украинские террористы. Я имею ввиду ВСУшники. Я всех считаю там террористами, - сказал Владимир Джабаров. 

— Равно как они уничтожили 27 Мирных граждан Донецка в воскресенье на рынке. А до этого в 14 году, они сбили пассажирский боинг малазийский, который разбился, обвинив при этом Россию. Рано или поздно все это откроется, - напомнил парламентарий.

— Как они объяснят всему миру атаку на транспортный самолёт ракетами? Зная, что в этом самолёте летят их военнопленными для обмена. Я думаю, что есть все основания начинать процесс признания Украины государством-террористом, - сказал Владимир Джабаров.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также